Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

16.08.21 20:43
Re: Томаты 2021!
 
Мулатка свой человек

я никогда не взвешиваю продукты)) делаю все на свой вкус : томаты беру с твердой кожицей Сливки,трюфели ... режу на 4 части ,репчатый лук полукольцами ,литровые банки мою ,крышки стерилизую водкой :) (хоть мои мужчины говорят бить тебя мало) , на дно кладу лук ,томаты, лук слоями .Варю рассол 1л.воды ,1.5 ложки сахара,1 ложка соли ,укроп ,лаврушку ,перец горошек ,1-2 бархатца цветок , 1 ложку уксуса .Пробую и добавляю то чего мне не хватает ))) заливаю томаты горячим рассолом ,1 ложку масла и ставлю в кастрюлю .То что вниз надо положить полотенце наверное все знают ))))) Наливаю по горлышко горячую воду и когда закипит 15-20 минут стерилизовать . Некоторые укроп и петрушку кладут между слоями ,это дело вкуса .Я заливаю только чистым рассолом :) потому что рассол уходит в первую очередь и не любим когда трава " во рту .называют этот салат по разному ,так же некоторые ошпаривают лук сначала кипятком , но я считаю это убивает вкус.Иногда кладу еще чеснок ,но это тоже на любителя ( его я и с горошком перца кладу в банки ).Приятного аппетита!

 

Перейти на