Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Ягода малина...

08.08.21 23:21
Ягода малина...
 
boltozavr завсегдатай

Здравствуйте.

Подвязывал сегодня малину и задался таким вопросом, а есть ли такие кусты малины, чтобы не надо было их подвязывать. А то я то ведь не молодею, а она каждый год новая вырастает и я уже запарился каждый год ползать на коленях перед ней. Хотелось бы такую, не выше семидесяти сантиметров в высоту и с толстым стеблем. Ну и еще, чтобы без колючек. Все руки себе поцарапал сегодня. Заглядывал в интернет, смотрел на Яндексе, оказывается такая малина есть, но, я так полагаю, что это где то там за границей. А есть ли такие сорта здесь Германии? Может у кого есть такая? Или знает как называется. У нас на даче малина тоже хорошая, я каждую осень, примерно в конце ноября - в начале декабря обрезаю её всю под самый корень, а на следующий год она выростает до двух метров в верх и даёт неплохой урожай. Ягода начинает спеть с конца июля и чуть-ли не до декабря. Правда к декабрю вызревают только единицы. Остальная ягода пропадает зелёной. Знаю, что малина плодоносит на второй год и осенью эти отплодоносившие стебли срезают. Но у нас вот так, каждую осень срезаю под корень и каждое лето получаю новую плодоносящую малину. И ещё хотелось бы такую что бы она не разползалась от корня во все стороны.

Посоветуйте пожалуйста сорта малины с такими характеристиками. Особенно меня волнует рост малины.

 

Перейти на