Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

06.08.21 20:49
Re: Томаты 2021!
 
Nadya62 постоялец
в ответ Zufallsvariable 06.08.21 19:58, Последний раз изменено 06.08.21 21:02 (Nadya62)

Сказать честно опыта у меня совсем можно сказать не было. Но я много смотрела канал где Иван Русских расказывает о выращивании томатов. Сама даже не думала что столько будет плодов.

Могу по пунктам написать как я выращивала.

- Рассаду вырастила сама. Посеяла в начале марта. Подкармливала рассаду при каждом поливе очень сильно разбавленным жидким удобрением для комнатных цветов. Земля была специальная для выращивания рассады.

- Посадила в грунт в середине мая. Грядку где я посадила томаты я приготовила в мае, хочу осенью посадить сюда малину. Но чтоб летом не пустовало посадила томаты. Грядка я думаю была теплая. Так как я выкопала траншею глубиной 80см и шириной 60 см. На дно ветки набросала, потом траву сухую и свежую тоже . Водой полила чтобы сыро было. Конечно землю, немного перепревшего куриного навоза, землю из леса. Совсем чуть чуть золы. Я думаю корням было тепло.

- Весной я собрала много трутовиков . Очень хорошо наросла на них триходерма. Садила рассаду полулежа и около каждого столик рядышком слегка прикопала кусочек трутовика. Землю замульчировала, и частенько поливала триходермой, чтобы заселить мульчу. Для этого я посто ополаскивала трутовики в воде.

- Все знают как было холодно в этом году. Частенько опрыскивала янтарной кислотой. Кормила минер покормками Азот фосфор Калий магнезия. Соотношение расчитывала по калькулятору от Ивана Русских, в зависимости от возраса томатов. И чего только еще не делала. И дрожжи и Томатная паста, борная кислота, у лимонная кислота, крапивная бродиловка, коллоидная сера. Фитоспорин сама наращивала и очень часто опрыскивала.

- Томаты очень вкусные сладкие с тонкой кожурой. Немецкие переселенцы из Киргизии прошлом году угостили томатами сорт Джамбулский . Я семена выдавила их и посадила.

В Ведрах сорт немецкий Харцфоер.

Надеюсь погода дать созреть.

 

Перейти на