Deutsch

Черенкование роз (и не только)

06.08.21 08:12
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Nikki-Kitty 06.08.21 07:47, Последний раз изменено 06.08.21 08:13 (*ell*)
Но ее у меня сожрали кошки


Какие звери!спок


У гортензии, возможно не такие хрупкие корни и она лучше переносит посадку и укоренение просто в воде тоже может попробую. Но вот с розами у меня укоренение в воде было не особо успешным, возможно играло роль, что была уже осень и короткий световой день. Штук пять у меня тогда корешок давали, но ни один в итоге не прижился.


В ютюбе много роликов на эту тему всяких-разных, собственно как и по укоренению роз. Некоторые обещают 100%-ный результат. Но уже наученная опытом с розами, я в подобные рассказы не особо верю. улыб


Мне нравится на ютюбе канал раслины, там девушка Лариса, может и не самый продвинутый черенкователь, но, как минимум честно рассказывает о проблемах и показывает без особых приукрас, что и выпады тоже бывают и даже немало. Ну и я хочу ещё попробовать почеренковать гортензию и лаванду примерно по её методу - сначала в чистый перлит недели на 3-4 и если будут корни, то в грунт. И может пару штук поставлю сразу в грунт, чтобы посмотреть какой из методов даст результат.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на