Deutsch

Черенкование роз (и не только)

31.07.21 10:39
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Tat Jana 30.07.21 18:58, Последний раз изменено 31.07.21 10:43 (*ell*)
Чувствую что я уже как маньяк с этими черенками становлюсь, если укоренятся мне и сажать их не куда, а не могу остановиться- азарт

хаха

Аналогично. Сам процесс доставляет удовольствие.улыб

Я новые во двор выставила, на днях смотрю, один кто-то сломал, сначала расстроилась, а потом думаю я уже там затрахала соседей со своими горшками, хорошо, что только один сломали, а не вообще все спок, это был мускус с улицы, я его там же ещё раз отрежу и зачеренкую смущ. Думаю не нарочно сломали, просто может упало что-то как-раз на него.


Но у меня пока именно самоукоренённых совсем немного и непонятно ещё сколько выживет. У меня уже укоренённые черенки тоже часто потом пропадают по каким-то причинам. Поэтому я не переживаю, что девать их некуда будет, если вообще излишки будут, то подарю кому-нибудь. А тут пока для себя ещё практически ничего из желаемых не укоренила. Пока только два Фальстафа более-менее крепенькие и одна Бэлла. А один Фальстаф очень слабенький и из новых черенков пока вообще не понятно какие в итоге выживут.


а в зиму черенковать - тоже не понятно как их хранить в мороз, дома тоже жарко, на улице холодно.

Если дома, то можно с подсветкой, как я прошлой зимой делала. Но это тоже муторно и только если действительно уж удовольствие доставляет.


Но в общем мне показалось, что летние черенки лучше укореняются. Просто лично у меня прошлым летом, по неопытности, почти совсем ничего не получилось. Потом зимой получилось уже лучше.

------------------------------


Хотела спросить, ты Эшли уже укореняла? Она укореняется?

Я пробовала, у меня пока не получилось, но я пробовала всего пару раз, потому что у меня пока толком отрезать было нечего.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на