русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

срочно требуются советы садоводов по обустройству​

29.06.21 09:10
Re: срочно требуются советы садоводов по обустройству​
 
ilona meinz завсегдатай
in Antwort berlije 28.06.21 14:47, Zuletzt geändert 29.06.21 12:32 (ilona meinz)
как хосты размножаются? Может кто-то разводит?

Хосты лучше всего делить весной, когда они только только собираются в рост пойти. Я этой весной делила щадящим способом, не выкапывая всю хосту. Как только появились глазки у хосты, то есть будущие ростки, окопала половину, поставила лопату в середину хосты, стараясь не повредить глазки , и перерубила. Деленка окопанная спокойно лопатой или вилами вытаскивается, а оставшаяся хоста продолжает практически не поврежденная расти дальше. Срезы немного подсушила и замазала углем толченым, золой. Получилось очень удачно, хосты уже как слоны. Но я не развожу, свои делю, мне есть куда сажать.

Мне уголок один теневой надо засадить, в пику сныти, хочу разнообразных, но не желтых, но как то в лом по 6-7 евро + пересыл на разных сайтах платить.

Уголок теневой засадить в пику сныти хостами у вас не получится. Сныть будет между хостами пробиваться. У меня такая же история. Советую вам посадить окопник или по немецки Beinwell. Вот он забивает сныть капитально, дает плотный коврик , да и выглядит красиво.. Он правда и сам агрессор тот еще.. Но его удалить проще от культурных растений, чем сныть. Цветет разными цветочками фиолетовыми, голубыми, желтыми, розоватыми. Во время цветения оченгь симпатично смотрится, да и потом аккуратный , зеленый коврик. Я его еще после цветения немного подстригаю.


https://www.lichtnelke.de/beinwell-symphytum-officinale.ht...

Между окопником навтыкать большие хосты, , папоротники тогда будет красиво. В тень вам нужно голубоватые хосты. вообще отслеживайте по весне, в Альди, Лидле продают деленки недорого 1 2 евро. И в инет магазинах по весне есть наборы хост разных, подешевле получается с пересылкой. Но сейчас все распродано, может быть осенью появятся.

Или вот такое растение сныть истребит, забьет.

https://www.ebay.de/itm/133627325384

 

Sprung zu