Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

17.06.21 16:54
Re: Томаты 2021!
 
ChatXXL местный житель
ChatXXL
в ответ sara100 16.06.21 10:02
А что именно?

Проблем в саду всегда хватает. К примеру - яблони. Сосед продаёт уже 1,5 года дом. За его плохо ухоженным участком теперь вообще никто не ухаживает. Весной сильно заболела паршой его яблоня, растущая на границе моего участка. Моя молодая яблоня Уральское наливное подхватила эту дрянь. После одной обработки фунгицидом всё прошло, и буквально следом напала яблонная плодожёрка. Белый налив плодожёрка тоже атаковала. После обработки инсектицидом избавился от гусениц.

С наступлением жары в очередной раз заболел мучнистой росой белый налив. Снова обработка фунгицидом. Паралельно, на этом ужасном белом наливе стали образовываться паутины в которых размножаются гусеницы и жрут листья. Обработка очередным инсектицидом. Сейчас пока тихо.

Белый налив, насмотря на сильное в этом году плодоношение, подписал себе приговор. После сбора урожая пойдёт на дрова.

В теплице тоже не всё гладко. 3 года назад завёз на участок перегнивший конский навоз и песок. После перекопки получилась великолапная рахлая земля, но не для томатов!

И с тех пор третий год не проходящая проблема в теплице - жирование томатов. Неделю назад я их в очередной раз утихомирил - плоды стали завязываться и расти на глазах.

И так по многим культурам. Покой в саду нам только снится...

 

Перейти на