Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

срочно требуются советы садоводов по обустройству​

15.06.21 00:14
Re: срочно требуются советы садоводов по обустройству​
 
планетаtheмля посетитель
в ответ sara100 14.06.21 23:56, Последний раз изменено 15.06.21 00:21 (планетаtheмля)
Убирайте пока не поздно. Эта тварь очень плохая и может с соседями по хорошему поговорить, чтоб Abgrenzung поставили.


я у них на участке не была, из окна вижу только газон, по середине клумба с подсолнухами, по краям кустарники и деревья. у меня есть подозрение, что он с их стороны, но может от еще более дальних соседей приполз? т.е. под газоном моих соседей. возле их забора еще клен откуда-то вымахал - в радиусе метров 30-50 ни одного клена ни у кого нет, специально смотрела. и еще пара кустарников названий которых не знаю. мне из них один только нравится, у него красивые белые цветочки зонтиком, долго цветут и вкусно пахнут (ндао будет на выходных фото сделать)



вот его справа немного видно - очень вкусно пахнет и еще в другом месте к нам перекинулся heart

а слева наш какой-то кустик, на нем к осени сиреневые ягодки созревают, птицы лопают с удовольствием. но на нем (как и на большинстве других кустов) ветки с каждым годом все голее становятся из-за лишайников. я про них читала, пишут, что деревьям нисколько не мешают, т.к. не паразитируют, поэтому боротьйся с ними никак....но листя-то там больше не растут, значит, плохо от них кустам? (на шнеебаль и рододендроне такая же беда)


 

Перейти на