Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Hochbeet

03.05.21 12:00
Re: Hochbeet
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ ChatXXL 03.05.21 08:19, Последний раз изменено 03.05.21 12:01 (sara100)

ну да, просто, но я такое в саду делать не буду.

Мне нужно чтоб не только аккуратно, но и оформлено как-то было, чтоб какой-то современный стиль был или что-то в этом роде. Не обижайтесь, но ваши грядки смотрятся как аккуратный огород, а мне нужен сад.

И потом, это скорей теплые грядки, а не высокие.

И мы очень любим дерево и особенно чтоб оно было именно светлой лазурью покрашено. Чтоб структура видна была.

У нас есть одна высокая грядка залитая из бетона, ещё со времен ДДР, там была теплица раньше, так мы и ее будем деревом обшивать, что б этот бетон наконец-то в глазах не метляшил.

Ну, а т.к. наш сад как бы наше общее хобби, то нам не всегда дешевизна нужна. Но сподручный материал мы используем тоже. Например для Rankegitter для огурцов, мы будем не гудроном дерево мазать и вколачивать его в землю (сейчас только обсуждали), а у нас есть пара нержавеющих труб (поручни из поезда Deutsche Bahn хаха), которые у меня лежат в кладовке лет 15 уже.

Так вот мы их нарежем, вколотим в землю, а в эти трубы подгоним деревянные толстые рейки (Holzlatten) с дырками, а поперек будет вставлен бабус. Наверно клево будет смотрется.

Все натуральное и рейки не сгниют за одно лето. В принципе тоже дешево.

 

Перейти на