Deutsch

Черенкование роз (и не только)

29.04.21 12:04
Re: Черенкование роз (и не только)
 
schatztruhe местный житель
в ответ Tat Jana 29.04.21 11:41
годовалые черенки меня радуют, они активно начали наращивать кустики


Это хорошо, по опыту скажу, что годовалые лучше, конечно, сразу на место в землю высадить. Сильно не обрезать.

У меня были хорошие годовалые и двухгодовалые уже. В земле они лучше растут, в горшках все-таки похуже. Но летом и тем и тем нормально, зимуют в земле лучше. В прошлом году у меня три в горшках остались, один от сильной розы совсем пушистый был. Все три остались в горшках просто на земле на зиму, два выжили, тот пушистый замерз. Ну это я такая дура, надо было убрать, а он прям на подставке остался, два другие снегом укрыло.

А еще я заметила, хотя не факт, что кто плоховато растет еле-еле, после пересадки на новое место прям оживают. Но это, может, первый их восторг пока, может и сдохнут. Вообще никакой особой закономерности, что им лучше,я не выявила. По-моему, они сами как хотят выживают. Но воздушными отводками самые обильные корне в короткий срок дает. Думаю, так и надо делать, в первое цветение и сразу бы на место в землю потом. Наверно, лучше всего было бы. Попробую этим летом так, без горшков.

 

Перейти на