Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

28.04.21 18:18
Re: Томаты 2021!
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ Violiiia 28.04.21 17:16
В апреле уже нужно выносить на балкон и приучать к солнечному свету. В апреле световой день уже 12 и более часов, для рассады этого достаточно. Она тогда прекращает расти вверх и наращивает корни.

вы мне пишите то, что я выше написала. В такие морозы как последние дни я ее не собираюсь таскать ничего на балкон. Для этого моя рассада и стоит в моем бюро, там можно любую температуру устраивать, особенно ночью и после работы. Кроме того, можно рассаду закалять устраивая сквозьняки, что я постоянно делаю. У меня когда сквозняк, то темп. в комнате снижалась аж иногда до 9-10 градусов. Или например пересушку, что я тоже постоянно делаю, т.е. поливать когда земля совсем сухая. А подсветка потому у меня, т.к. северная сторона. Я подсветку и в пасмурную погоду включала, когда например весь день тучи и идет дождь.

Не понимаю чего люди на бросились на мою рассаду. Подумаешь 3-4 томата вместе со стаканчиками почти 70 см., а остальные то ведь видно что ниже.

Всем кому я ее продала или рассадой расплатилась, никто мне не сказал, что она вытянутая. Вот народ, лишь бы пальцем погрозить, да погундеть.

 

Перейти на