Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

28.04.21 10:36
Re: Томаты 2021!
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ *ell* 28.04.21 09:40

спасибо.

Паприка которая высокая, это семена из обыкновенной купленой паприки в кауфланд как овощь. А вот та что поменьше на переднем плане, это покупные семена.

Она только в рост пошла, все сидела думала.

Я сегоня большие растения перенесу в другую комнату, на южную сторону. А сюда под освящение поставлю тыквенные все. Они у меня только 3-4 листья пускать начали. Огурцы вообще только вылезли. Но их все равно высаживать буду, когда уже паприку и томаты высажу.

Про кулечки ты права. Все паприка и все тыквенные так посажены. Т.к. очень чувствительны к пересадке, а так вынул кулек и стаканьчик чистый и корни у растения не повреждены.

У томатов стебель где-то 0,8-1см толщиной. Я считаю что это вполне нормально.

Я только тремя сортами не довольна

медовая капля - это высокий желтый коктельный томат, форма плода как капля. Вот ониу меня две штуки в одной посудене плохо росли. Я их рассадила, пошли вроде в рост. Но ростом только 20 см. Но в том году с ними было так же. Пошли в рост только в ОГ.

Толстяк или гигант - тоже всего см. 30 не больше, только два растения и один болеет. Железа ему не хватает. Чем я его только не пичкала. Один вроде ничего лучше стал, а другой стоит такой заморыш. Как на них должны висеть килограмовые овощи, понятия не имею, но подождем.

Сеньор помидор - сорт-лиана. должен быть до 3 м. из 5 семян взошлел только один и всего тоже 30 см, но очень крепкий.

12-13 мая буду высаживать. А сейчас с завтрашнего дня начну выносить на балкон по тихоньку. Приучать к улице и томаты и паприку.

 

Перейти на