Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

28.04.21 09:40
Re: Томаты 2021!
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ sara100 27.04.21 21:11

Я хотела похвалить, что всё так аккуратненько! Пакетики в горшочках, чтобы лучше было вынимать, да? Верхушки здоровенькие, у паприки листья какие крупные, как лопухи! А при высадке в грунт можно прикопать поглубже (насколько я помню, ты так и писала, что будешь их поглубже прикапывать).


Я тоже не эксперт, но на мой взгляд, кроме того, что сорта бывают разные, и некоторые сорта более приземистые, а некоторые более вытянутые, в целом мне кажется, что если в горшке сидит по 2 растения, то они конкурируют за питание и свет, и становятся более вытянутыми (что не смертельно и из экономии места посажено 2 в один горшок, то тоже вариант).


И с подсветкой всё оказывается непросто. Лично мне пока удалось подобрать всего одну лампу, при которой растюхи не вытягивались и было понятно, что им хватает света. Лампа на 100 ватт белого дневного света. Пробовала так же красно-синюю (30 ватт и 50 ватт), результат если вообще есть, то незначительный, может у меня слишком высоко лампа висела.

Это я к тому, что у тебя уже такой классный стол для рассады и оборудование (я даже завидую, но по белому улыб), если ещё подсветку оптимально подобрать/настроить, то вообще будет супер.

---------------------------

Я вечером после работы сфоткаю свои, я их сажала гораздо позже (т.е. они намного меньше) и чисто из любопытства, а не для урожайности, поэтому мне и так сойдёт. Но они у меня уже давно без подсветки, и примерно так же вытянутые. Один только сорт не вытянулся (но он именно карликовый).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на