Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Тыквенные / Kürbisgewächse

27.04.21 12:53
Тыквенные / Kürbisgewächse
 
  sara100 патриот
sara100

кто выращивает дыни и арбузы. Я посмотрела несколько видео, и что-то теперь все в кашу перемешолсь.

У меня дыни, арбузы, тыквы, кабачки ну и оруречики взошли. Опыт только с огурцами хороший

Кабачки в том году, какие-то заморышы были, но я о них особо не заботилась. Один рос рядом с картошкой, а дугой под гибискусом. Им наверно света не хватило.

В этом году, решила садить меньше огурцов и пол грядки (высокой) выделяю для кабачков. У меня их три сорта по 2-3 растюхи на лунку.

Они уживутся с огурцами? тоже ведь тыквенные считаются? И там уже растет Мангольт и салат.


Для арбуза якобы нужно мешать 50х50 землю с песком. Типо 2 верда выкопал, а потом обратно ведро песка и земли смешать и засыпать в эту яму и туда садить.

Это так?


Тыква (тоже три сорта). Про нее вообще странное видео посмотрела. Там мужик просто, на заброшеном участке выкапывал большую яму (ведра на полтора) и вываливал туда навоза пол ведра, потом засыпал землей и ждал какое-то время. Мы в этот выходной привезли конский свежий навоз. Высаживать тыквы буду в середине мая, хотела бы подготовить уже сейчас эти лунки. Грядка на западной стороне за домом. Но я как-то боюсь пол ведра навоза в лунку класть. Мне кажется там все сгорит потом или я ошибаюсь.


И последний вопрос дыни. Две штуки взошли. Место, где 3 года стоял компос, земля должна быть там хорошая, но это место под черешней, там где ее ветки заканчиваются. т.е. частично тень. Пойдет такое положение, или дыням надо много, много солнца.


И общий вопрос. Все эти тыквенные будут посажены так, что сами лунки, на солнце (кроме дыни), но потом мне их к сожалению нужно будет напрвлять в разные стороны, например вдоль забора где растут гибискусы, или где жимолость растет. Жимолость отплоданосит в мае и потом у подножя будет лежать арбуз.

Не будет ли это преградой для роста.

Всем большое спасибо за ранее за советы и ответы

 

Перейти на