Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

22.04.21 10:53
Re: Томаты 2021!
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ sara100 17.04.21 20:06

нп.

Что вы делаете от хлороза? У меня на некоторых томатах желтые листья. По ходу железа нехватает. Где-то прочитала, что можно кофе подсыпать и зеленым чаем полить.

Трем томатом помогло, а 3 нет. Там видимо сильный дефицит, нижние листья отвалились у двух. Я как-то проворонила.

Странно, земля у вех одна и та же, а желтые листья не у всех.

Вычитала ещё вот этот рецепт. Хочу сегодня попробовать.

http://1000-tomatov.ru/agrotehnika-tomatov/podkormki-i-uho...

Можно также приготовить хелат железа самим из недорого железного купороса.

Для этого в 2 л воды растворяем 8 г железного купороса. В другой ёмкости 2 л воды растворяем 5 г лимонной кислоты. Раствор железного купороса, постоянно помешивая, вливаем тонкой струйкой в раствор лимонной кислоты и затем добавляем ещё 1 л чистой воды. Общий объём полученного раствора получается 5 л.


Этот раствор используют сразу для опрыскивания, периодичность опрыскивания 3 раза через 10 дней. Результат действия этого опрыскивания не заставит себя долго ждать, листья, начиная с прожилок, начнут приобретать зелёный цвет, дефицит железа будет восполнен и растение приобретёт здоровый вид и дадут полноценный урожай полезных и вкусных томатов.


Естественно 5л мне не нужно. Вопрос: можно этим расствором здоровые растения побрызгать?

Может они красивей станут?


И потом ещё вопрос. Кто как применяет борную кислоту и когда. Мне сегодня из нидерландов целый килограмм прищёл! улыб

Может ей весь сад обрызгать? хаха будет как в джунглях.


 

Перейти на