Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки

19.03.21 17:55
Re: Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ sara100 19.03.21 17:44

нп.

Вот ещё тема про морковь.

Помню, привезла как-то семена в гранулах из России и с соседкой поделилась. У ней вырасла кривая морковь, она меня с семенами в прямом смысле слова высмеяла. Мне тогда очень обидно было. У меня тоже вырасли кривые.

И вот теперь у меня 2 высоких грядки, терья на подходе. И туда нужно конечно же земли много. А где ее столько взять? Ответ один: покупать!

Купили, много купили. Земля рыхлая, хорошая, без камушков, прям пух.

Посадила я туда первой волной: кольраби, редиску. Редиска была как нарисованная. Круглая и аккуратная. Без каких либо изъянов.

Потом посеяла по краю морковь, в надежде хоть что-то вырастить. И первый раз в жизни у меня была морков прямая, без каких-либо раздвоений.

Недавно наткнулась на видео Kanfl Bioself. И что вы думаете. Они там подробно объяснили, что любой камешек или слишком плотная земля изуродуют форму моркови.

Теперь я знаю, что соседка высмеяла меня не от большого ума тогда. Кстати, в другой высокой грядке опыт повторился. Земля без камней очень пушистая и морковь прямая.

В этом году, буду пробовать садить замешивая семяна в киселе, чтоб не прореживать. И обязательно расскажу соседке, почему морковь бывает кривой.

 

Перейти на