Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2021!

18.03.21 20:24
Re: Томаты 2021!
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ *ell* 18.03.21 19:51

нп.

у нас в России тоже помидоры и перцы на подоконнике росли в самодельных ящиках и с землей из сада. Но там где я родилась дни однозначно длиннее, солнечного света много, солнца ранней весной на много больше. Ну и подоконные подушки из натурального дерева тольщиной в 20-30 см. Глубиной так, что вся россада на два-три подоконника поместится и топят у меня родители до 24-25 градусов дома.

У меня же подоконники в квартире толщиной 5-7-8 см? из какой-то пластики. Я замеряла температуру на подоконнике. В комнате 19-20°C, на подоконнике 13-14°C. Воздух холодный тянет.

Солнце, если и выходит, то на пару часов, а так как в танке. Какая тут россада не будет вытягиваться? Не знаю, если у кого-то так все растет, то хорошо. У меня лично, в этом году след. новшевства: подсветка и дезинфекция семян и стол с деревянной столешницей и теплой "скатертью" у большого окна !!! на северную сторону. Никогда у меня ещё такой рассады не было. Я пока очень довольна и считаю что все эти танцы с бубнами не зря. flower

 

Перейти на