Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки

18.03.21 10:51
Re: Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ sara100 18.03.21 10:28

А кто может поделится опытом выращивания лука из семян. Наслышена, что если посадить очень рано (сейчас уже поздно), то могут луковицы до 2 кг вырасти смущ

Вот бы такой луковый арбуз получить хаха Посадил 20 семян, а в замен 40 кг. лука. Принес домой одну луковицу, почистил и ешь всю неделю. Мечта!


Вчера смотрела видео про посадку лука, там рекомендуют замачивать в нашатырный спирт, землю перед пересадкой раскислять мелом (где его можно в больших кол-вах купить?)

В чем вы замачиваете лук? Я ещё слышала что в солевой раствор можно замочить или в маргонцовку. Видео от "процветок" меня к сожалению не впечатлило, там он опять какие-то составные части начал называть, которых у нас нет. Я сразу выключила видео.

Садить нужно не позно, а так чтобы он до прилета луковой мухи, до тепла, окреп. Вроде как +8°C лучшая погода для всхода лука, а эта погода не за горами. Ну я буду садить, как только заморозки пройдут.

В этом видео ещё рекомендуют окунать лук при посадки в смесь перца, соли и золы... А это что? Зола понятно, перец ещё куда не шло, а соль то зачем?



 

Перейти на