Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки

13.03.21 22:11
Re: Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки
 
mamochka 55 постоялец

Картошка-священная корова мужа. Не дай Боже посягнуть и прикоснуться, а уж мотыгой взмахнуть над его драгоценностью-смерти подобно....Мужу что-то обьяснять про агротехнику бестолку, его правило-кормить, кормить и еще раз кормить. В каждую лунку кладет смесь- коровий навоз(деликатес, хранит его, как зеницу ока), компост, золу,немного блаудюнгер, все за один раз, я вобще удивляюсь, как клубень в этой адской смеси не сгорает к утру. Если навоза нет-покупает сушеный гранулированный в садовом магазине Картошку мы едим свою каждый год до апреля, а один год до июня хватило.Наверное с сотку занято картофелем на даче. Почва-песчаная, может поэтому и такое количество удобрений приемлимо. Сажает он всегда 3 сорта-самый ранний, в конце марта, под пленку, потом в конце апреля-обычного срока вызревания, и поздний. Урожай раннего начинаем в июнe копать и на его место моментом сажает новые клубни, все выспевает, осень теплая. Мы любим мучнистые сорта, любимый -Адретта. Линда-тоже нравится, а третий сорт муж всегда новый сажает,из интереса. Нам наша картошка нравится, иногда она получается водянистой-если дождей много было, но покрайней мере нет на ней пятен черных и не гниет. Мыши жрут только. От фитофторы обрызгивает. Но скажу, нашу Российскую картошку по вкусу все равно полностью не повторяет. Я думаю, зависит от земли. По крайней мере на нашем огороде. Семенную картошку по бешеной цене покупать перестали, разве уж что-то под настроение из любопытства,а так муж берет на базаре понравившийся сорт.

 

Перейти на