русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки

11.03.21 18:30
Re: Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки
 
mamochka 55 постоялец
in Antwort sara100 11.03.21 17:24, Zuletzt geändert 11.03.21 18:36 (mamochka 55)

Ну про основную функцию корней понятно, конечно. Просто в видео было упомянуто про то, что дополнительные корни у перцев играют больше роль опорную, чем обеспечивают питание. У них и структура другая.
Хитрую вы конструкцию придумали для перцев.
Я сажаю проклюнувшиеся семена сразу в пластиковые прозрачные стканчики 300 миллилитровые, удобно корни наблюдать. Я бы сфотографировла, но у меня фото получаются вверх ногами, не могу их переворачивать. Когда начинала огородом заниматься, тоже сначал в мЕньшие сажала, потом пикировла в бОльшие, но перцы реагировали плохо, сразу замирали в росте. Помидорам нравится пикировка, моментом начинают дальше расти. Потом я почитала об этом и еще мне знакомая посоветоваала перцы не пикировать, она тогда продажей овощей занималась, в России еще. Вот с тех пор я их сажаю сразу в большие горшки, можно даже и в еще более крупные, до 1 литра. Но у меня места так много нет.
Древесную золу я добавляю вседа в посадочную землю, т.е. у меня она уже намешана в земле для рассады. Тоже научила еще мама, профилактика черной ножки у рассады.

 

Sprung zu