Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

покупать ли второй сад

23.02.21 15:31
Re: покупать ли второй сад
 
  sara100 патриот
sara100
Ну, вырастили массу помидор, куда?

ну я же не только помидоры сажать хочу. Соус помидорный, я до сих пор ем. А что такого плохого если будет только свой лук, свекла, морковь. Картофель. Их хранить, если место есть (старый домик), особых заморочек не нужно. Потом есть овощи которые растут зимой. Я в том году до декабря месяца овощи из сада носила. Фрукты очень даже не плохо замораживать.

Да и не в этом только дело, мне просто нравится этим заниматся, эксперементировать. А что если я сейчас или в конце года перейду на 5,5 часов в день. Это я дома буду в 13 часов. Что делать то? Сын у меня уехал, внуков ещё не нарожал. Спортом постоянно заниматься мне лень. А вот садом, вот это да! Я в этом году, когда болела 2 месяца, вытащила швейную машину. Так она у меня так и стоит. А раньше я себе костюмы с подкладом шила, а теперь нет интересса. Вязать умею, но не хочу. Вышивать начала, все забросила.


Вот почему мой участок (хоть и большой, и соседи далеко!) не наполнен грядками. Я могу купить хорошие продукты у тех, кто этим занимается профессионально. Хранилищ у меня нет (хотя есть большой подвал), храню только банки с вареньем-повидлом-желе

вот, в том то и дело что можно на таком участке хранить все недалеко от дома (560 метров) и не запинатся в кладовке за корзинки. Не переставлять все с места на место. Да я туда те же калеса от машины поставить могу. А грядки мне хочется потому, чтоб все в кучу не садить. И яблоки можно хранить, сделав стилажи для яблок.


Но вот есть один аргумент, важный!


Вот этого я больше всего боюсь. У нас соседи напротив получили новых соседей. Это просто атас. Волокут в сад всякую рухлять. На вешали какие-то шторы посреди сада, ламп натыкали как в титанике и смотрят там каждый вечер телевизор. Ещё и орут друг на дружку.

 

Перейти на