Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки

14.01.21 12:07
Re: Садовый сезон 2021 начался! Россада и подготовки
 
  sara100 патриот
sara100
подскажите, пожалуйста, стратифицируете ли вы покупные семена или считаете это необязательным?

хоть и не меня спросили, но я скажу из своего опыта. Да, я замачиваю семена. И буду замачивать теперь всегда. Потому что гадать взойдет - не взойдет, нет желания.

Я в том году посадила семена огурцов в ОГ. ДВЕ недели ждала, ничего не взошло, пришлось покупать россаду. А время ушло. В результате, огурцы пошли только тогда когда у всех уже отходили.

не, это тоже конечно хорошо, но все лето в смотреть на грядки в ожидании овоща не очень приятно.

Так же было с морковью. Посадила по краю грядки 3 сорта, а взошел только один. Прождав почти две недели, посеяла второй сорт. Взошла морковь, но вырости до большой моркови не успела. Два сорта морковки средней величины, а один который во время зашел, вырос очень хорошо.


Я сейчас делаю Keimproben. Замочила от 2-5 семян всего что есть: фасоль, салат, свеклу, морковь, помидоры, перцы и т.д. Просто проверить всхожесть семян.

Которые не проклюнутся или из 5 семячек только одна в течении двух недель, то можно выкидывать. Не дождаться от них урожая. Но у меня не все покупные. Ну и очень много, не использованных с того года.

 

Перейти на