русский

Черенкование роз (и не только)

09.09.20 18:03
Re: Черенкование роз (и не только)
 
schatztruhe местный житель
in Antwort *ell* 08.09.20 21:54

те розочки в горшках, были прошлогодние. Растут пока еще. А вот из четырех позапрошлогодних, считай уже две зимы пережили, прошлым летом цвели, две этим летом сдохли. Одна после весенних заморозков не выжила, вторая процвела, я обрезала, она потихоньку почернела и не отошла.


Отчитываюсь за этот год. В этом году я решила все черенки просто ставить в воду и прям до корней ждать высадки, чтоб уж типа наверняка. Стоят они у меня уже с начала июня, после первого цветения нарезала и поставила, потом все лето к ним добавляла. Чернели очень мало, и то под конец лета, каллюсы образовались практически у всех, у некоторых небольшой, у некоторых прямо толстые наросты, но корней я так и не дождалась, в конце августа я не выдержала, с особо толстыми каллюсами высадила в горшочки, пока растут, некоторые дали ростки, а в воде вообще молча просто стояли. Вот такие были



А на двух розочках я сделала опять воздушные отводки, такого типа конструкцию делаю


Вот я когда их обрезала и высадила, сфоткала корешки, комок земли все равно рассыпался




А один черенок в самом начале еще в июне как дал просто корни в воде, пришлось сразу в землю воткнуть


 

Sprung zu