Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2020, успехи и неудачи.

11.08.20 09:12
Re: Томаты 2020, успехи и неудачи.
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ sara100 11.08.20 08:27

нп.

Очень интерессная картина с помдорами: сеяла помидоры 2ой раз 5го апреля. 11 кустов разных сортов. У половины сорта буду по помидорам определять.

Сорт "Толстяк" - два куста выжили, один растет в высокой грядке, где бушуют покупные помидоры. Он стоит в два раза меньше и только две помидорины. Второй стоит в простой грядке, такого же роста и только одна помидора. Выходит сорт не очень. Вкус будет решать.

Сорт "медовая капля" - три куста. Помидоры маленькие, форма как у капельки. Желтые. Два стоят рядом в высокой грядке в полутени, но защищены от ветра. Одна в простой грядке на солне. Та что на солне, маленькая ростом начала только сейчас первая кисть цвести. А те что вместе стоят, в высокой грядке, один уже где-то 1,20 м и достаточно много завязей, а другой всего где-то 60 см и завязей только две кисти. Если на вкус хорошие, буду делать семена.

Сорт "черная лакомка", не высокий, 5-6 помидор висит, жду с нетерпением результатов.

Сорт "чудо на окошке", просто прикол, правда чудо хаха. высотой от силы 30см, а плодоносит. Уже 5 красных помидорок сорвала, естественно они маленькие.

Ещё каких-то два куста растут, вроде ничего, но все мои посеянные помидоры не конкуренты купленной россаде, но ещё не вечер. Вкус важен.

Как всегда вылез какой-то помидор сам по себе, когда он вылез, покупные помидоры были уже в пол метра, мной выращеный толстяк, был где-то 30 см. Сейчас этот дикий уже толстяка догнал и цвести начал. Очень интерессно что там высеялось? В том году у меня так высеялся жёлтый сорт томатов, было много плодов, но они были кислые. Я не стала делать семяна.

Три ещё каких-то, вообще никакие. Не растут и два и не цветут. А один ростом всего см. 30-35 зацвел на той неделе, но хилый. Но это может от того, что он грядку с паприкой угодил, места не было. Выдирать ничего не буду. Дам возможность показать себя до победного конца. хаха

Покупные сорта

Коктельные, ростом в 2,5 метра (макушку прищепнула) едим уже 2-3 недели и ещё долго будем есть.

салатные -- помидор пять тоже уже сняла, на вкус так себе, но завязей много. Если все созреют, буду кетчуп делать или солить.

Fleischtomaten -- ещё зреют, но уже жёлтые и розовые стоят. Ждемс!!!

Вот все мои успехи и неудачи.

 

Перейти на