Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2020

13.06.20 19:13
Re: Розы 2020
 
lerkus знакомое лицо
lerkus
в ответ LVALVA 13.06.20 15:40
Причем не просто рекомендуют, а безаппеляционно заявляют, что углублять нельзя.

Я уже давала ссылки , где я покупала розы и ещё покупала остинки, прямо с их сайта. У меня не огромный опыт - 12 лет. Мне досталось в наследство пару роз 12 лет назад с прививками 15 см над землёй. Ниже прививки постоянно пёр шиповник. Бывает и с заглблённой прививкой прорастает, но с этой я резала непрерывно новые побеги шиповника. Если заглубить, роза даёт новые побеги, куст становится шире и мощнее. С зимостойкостью это правда не связано. Не в Германии. Я на эту тему общалась в Rosenschule. Прививка - действительно самый быстрый и дешёвый способ размножения. В германском климате розы не мёрзнут, где бы не находилась прививка. У меня лично горький опыт с мышами. Если она перекусит этот единственный ствол шиповника - розе каюк. А если прививка заглублена - роза многоствольная и что-нибудь да выживет. Я вообще стала сторонником роз на своих корнях. И все свои розы укореняю черенками от купленных привитых. Мне очень нравятся остинки из-за ароматов. Я укореняла болявую Абрахам Дарби и она выросла в 2 раза крупнее и здоровее на своих корнях, по сравнению с прививкой. Прививка - это маркетинг, быстрые деньги. Все свои розы буду черенковать. Хочу вот опять моховую розу посадить. Была у меня одна, не могу сорт найти. Потрясающее сочетание запаха смолы и розы. Но я - фанат запахов!

 

Перейти на