Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Далия клубни посадка

22.04.20 12:12
Re: Далия клубни посадка
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
в ответ vega55 18.04.20 18:15

Совет от меня: сейчас не надо ничего отламывать, думаю что уже поздно. Я отламывала когда только достала из прохладного место в тепло на проращивание и это было конец февраля, помню что ещё все спали, а один сорт уже пророс и сильно вытянулся росточек.. И это от того, что одна бульбочка начала гнить и так выделяется влага и корень проснулся и пророс.


а сейчас у 2 -х сортов росточек начал расти между ногулыб, т.е снизу корня, ну как в вашем случае. И я их посадила во временную посуду не горизонтально, а вертикально и поставила на очень светлое место и брызгала верхушку и вот что получилось


красным кружочком отмечено появление ещё одного росточка. Но такой способ не даст появление новых бульбочек, но будет цвести и расти. Я не переживаю, п.ч они дешовые 4 корня по 1,79 из Альди и размножать я их не буду. А вы можете взять любую посуду и просто поставить ваш корень вертикально и брызгать, как увидите , что росточек стал выпрямляться, то посадите его горизонтально. А сажать уже можно сейчас, я в том году некоторые посадила уже 12 апреля(я делаю записи по некоторым посадкам), а в это году уже посадила 3 корня 9 апреля

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на