Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Высадка саженцев деревьев. Как правильно?

01.03.20 19:24
Высадка саженцев деревьев. Как правильно?
 
Пентаксист старожил
Пентаксист

Оно конечно, есть масса роликов на эту тему. Но...

Всё же интересен живой опыт коллег.

И интересно - как лучше поступать в моём случае. И не только моём...


А случай таков. Год назад купил пять саженцев в Томасе Филлипсе. Старался выбирать крупнее. Удивлялся - как производителям удалось затолкать корни в такую компактную упаковку.

Оказалось всё просто. Корни у саженцев были подрезаны до вполне компактного состояния.


В результате у меня прижился лишь один саженец. Самый мелкий. Тут как бы логично - чем больше саженец, тем более развитую корневую систему он требует. А мелкий, видимо, не сильно пострадал при экзикуции.

Ну... Я как бы решил не покупать более саженцы в Томасе Филлипсе. Но не далее как в пятницу я опять попал... Уж больно две штуки на меня глянули. Лежат сейчас - отмокают в ванной на даче. Почки уже на грани распускания. Живые....


Потому и мой вопрос. Раньше я всё высаживал просто втыкая саженцы в землю. Прижилось почти всё. Но там не было обрезанных корней. Значит мне сейчас нужно создать максимально комфортные условия для приживания дерева, а главное - для быстрейшего роста корневой системы.

В принципе препараты для быстрого роста корней у меня есть. Но они в основном для овощных культур. А что ещё можно использовать? Какие есть идеи? Практический опыт?

 

Перейти на