Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Когда начинать заниматься рассадой? Как?

18.02.20 02:07
Re: Когда начинать заниматься рассадой? Как?
 
muza1967 коренной житель
muza1967
Вот это мне не понятно. Я не то что в декабре, а в январе высаживал рассаду. В начале всё дружно взошло. А потом... Выросло на тонюсеньких стебельках на 3-4 см и полегло. ВСЁ. Предполагаю две ошибки. Неправильный (излишний) полив, от которого на поверхности земли появились светлые пятна. И неправильное освещение. Я освещал ультрафиолетом. Но днём освещать им нельзя - чтоб глаза не портить. Включал на ночь. Иначе то - ни как. Может от ночного освещения и полегло всё. Не знаю...

у вас точно какое то паранормальное выращивание. Помню с середины января я когда то сеяла петунью, п.ч она после всходов сидит в младенчестве месяца 2 не ну не пру и потом как гром грянет и понеслась в рост, а всё остальное начинаю сеять в середины февраля, потому что день прибавляется и не так много элект. энергии надо тратить. И я свою рассаду освещаю обычными сберегающими лампами, а фито лампы дорогие по 32 евро 1 шт. Как то заказывала на амазоне и таких фито ламп хватило всего на один сезон, потому они почему то перегорают- для меня это накладно каждый раз покупать так.


Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на