Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Орхидеи

09.08.19 14:10
Re: Орхидеи
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ Inga785 08.08.19 13:25, Последний раз изменено 09.08.19 14:13 (viktori75)

Верхний горшок - это кашпо.

В Вашем случае оптимально поливать погружением.

Лично я ставлю орху в горшке в чуть большее по размеру пластиковое ведерко из под квашеной капусты или еще каких продуктов. Естественно - хорошенько вымытое. Лучше из прозрачного пластика. Но можно и любую другую посудину.

Так вот, ставлю орху в ее дырявом горшочке в другой без дырок, но чуточку больше и поливаю сверху заранее отстояной водой с добавлением удобрения ( или без). Чтобы вода покрыла грунт сверхом. Стоит у меня так орха в пределах часа, а потом горшок с орхой вынимаю, даю стечь воде и возвращаю в кашпо.

Воду с удобрением, в которой стояла орха- сливаю обратно в бутыль и до следующего раза. Но так делаю я. Другие могут иначе поступать.

К слову, эта вода ( после замачивания орх), очень хорошо подходит для полива бромелиевых. Дает просто великолепные показатели! Рекомендую всем!

Еще хороша для антуриума и других тропических растений- паразитов и любителей особого грунта из коры или кокоски.

Пс. Возвращаясь обратно к орхам... Желательно, чтобы в кашпо вода не оставалась. Лучше ее сливать ( к примеру, в другие цветы).

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на