Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Чем болеют огурцы?

22.07.19 04:07
Re: Чем болеют огурцы?
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
в ответ sara100 08.07.19 10:59, Последний раз изменено 22.07.19 04:09 (muza1967)
Чем эти все болезни лечить, голова кругом идет.

нужно выбирать такие сорта огурцов, которые устойчивые к таким болезням. У меня в этом году в основном сорта F 1. Вот например описание сорта «Маменькин любимчик»:

скороспелый 43- 48 дней. В июне- июле уже можно собирать плоды. Не требует опыления и поэтому его можно выращивать на балконе и даже подоконнике.

Масса плодов 80- 95 гр. и длиной 8- 10 см, Устойчив к настоящей мучнистой росе, ложной мучнистой росе и корневым гнилям.

Правда ограничен в росте, ну и хорошо, а куда мне так много. Уже почти 2 ведра 10-ти литровых лежат в холодильнике и соседи уехали по отпускам чтобы раздать.

Вот один сорт....урожай собрала ещё до похолодания и листья стали желтеть. Завтра выкину

а вот ещё есть сорт «Муму». И тоже скороспелый 43- 48 дней.

Гибрид обладает устойчивостью к мучнистой росе и оливковой пятнистости. Умеренный (относительный) иммунитет к ложной мучнистой росе и корневой гнили.

Масса плода 100- 120 гр и 10- 12 см в длину. Вчера собрала

Вот этот сорт F1 «Берендей». мне нравится, п.ч обладает уникальной теневыносливостью. Можно выращивать на балконе и подоконнике. С одного растения можно собрать до 8 кг. Солнышко попадает на них рано утром и после 17:00 вечера- полутень. Высадила их около хвойного дерева и ветви пустила вверх по дереву

около этого хвойника сидят 3 шт растений и вот сегодня принесла в дом

а вот сорта не гибрид плодоносят не очень хорошо, п. ч им нужно опыление и где я им пчёл возьму, у нас вокруге только собаки и кошки, но есть ещё утри на речке и рыба в реке. А самой с кисточкой опылять их у меня времени нет. А раницы во вкусе не вижу между F1 и не F1


Ещё у меня в этом году очень урожайный на Патиссоны, завтра фото выложу

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на