Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Россада помидор и Go.

15.04.19 02:34
Re: Россада помидор и Go.
 
muza1967 коренной житель
muza1967
в ответ sara100 14.04.19 18:25
а сколько стоит эта вся радость, таблетки и т.д?

я честно не знаю, муж сам оплачивал через инет. Но торфянные по моему подороже чем кокосовые.

Я уже лет 5 так выращиваю перцы в пластм. стаканчиках. В сад высадила, потом их помыла , высушила и убрала в дальный угол в подвале до следующего сезона. Которые прохудились, заменяю на новые. Дырки паяльником делаю, сразу беру стаканчиков 5 шт(вставленные один в другой) и погнали.

Я землю для рассады в Альди беру по 0,99 за 20 литров.


а в торф. талетках я только пока томаты проращиваю, листики фиалок, клубень глоксинии. Для экономии в одну таблетку сажаю по 2 -3 семя, как покажут настоящие листики рассаживаю по стаканчикам.

Я каждый год на россаду чтото около 100 -150 евро тратила ( овощи и цветы)

нетттттттттттт, у меня меньше....может на всё евро 20 уходит

Можно тогда и готовые саженцы по 3 евро штуку купить, или как вы считаете?

смотря сколько хотите кустов томатов(например) получить. Для меня это было бы накладно, п.ч вот в том году я в сад высадила 36 кустов(точно не помню) и вот 36Х 3=108 евро будет.

К выбору сортов томатов, подхожу с тщательной информацией. А тут продают и в инете не найдёшь описание про них. Меня интересуют низкорослые, желательно до 120 см и вот 3-й год я их выращиваю и каждый раз новые сорта пробую.


про F1 не знаю .............может кто другой подскажет.

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на