Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Гименокаллис или исмене

15.04.19 01:52
Re: Гименокаллис или исмене
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
Дорогие цветоводы, хочу спросить про красивый цветок гименокаллис.

да.................он действительно красивый. хоть и держит цветы дней 8 примерно


Зелень была пышная, здоровая, но цветения не было.

может луковицы были ещё молодыми, т.е маленькими

Сохранились луковицы в общем хорошо, правда у некоторых корни засохли

у меня тоже у некоторых большество корней высыхают, а у некоторых не высыхают. Храню в подвале в коробке из под обуви, пересыпанные опилками на кафельном полу без подстила(так прохладней им)

Поделитесь пожалуйста собственным опытом, кто как выращивает именно с открытом грунте, и на какой год начинают луковицы цвести.

ну как сказать на какой год......вот покупаю в цветочном, сажаю............. и в этот же год и цветут. Когда покупаетет, то старайтесь выбирать луковицы побольше размером.

Вот мои в саду и я их сажаю на глубину 10-12 см это материнские луковицы, детки сажаю на глубину 8 см. Они могут одновременно выпускать цветоч .стрелки (один год было так-красиво было) а могут по одному, тоже ничего.


и сажаю на расстояние между луковицами примерно 10 см.

у и конечно подкармливаю их......при посадки в лунку кладу немного на глаз калия магнезию и суперфосфат, а когда покажутся на поверхности маленькие литики даю азот. И вот вроде бы всё. Они мне так в душу запали, что я их уже лет 7 наверное сажаю. Сажала в большой уличный контейнер и вот они у меня там не цвели, а в саду без проблем пока.


Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на