Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Опята

18.09.18 23:57
Re: Опята
 
чукчавчуме коренной житель
чукчавчуме
в ответ somm 1 18.09.18 22:33
И что вас не устраивает ?

Да меня, в общем-то, всё и всегда устраивает. Просто подумалось, что Вам, как любителю-грибнику, будет интересно. Как и другим участникам форума. миг

Осенние опята потому и называются осенние, что появляются осенью. Если в названии гриба нет слова осенний, то это не значит что он не растёт осенью. Так понятно ?

Вы глубоко ошибаетесь! Летние опята тоже осенью растут(в том числе) и примерно на месяц позже от осенних или еловых. Но как ни странно всё равно называются летние остаются летними.миг

Как, впрочем, и зимние. Растут как осенью, так и весной. Парадокс не правда ли?! (Хотя, по Вашей логике их всех нужно "обозвать" "осенними"!)улыбспок

Нет, он осенний, и сильно отличается от летнего и зимнего опёнка.

И от лугового тоже отличается. И тем не менее, осенние опята это определённый вид, которому название дал не я. мигулыб

Вас просто заклинило на названии. Когда вас клинит, переходите сразу на латинское название, так легче к пониманию.

Может всё-таки Вам нужно разобраться в видах, в русских(и родных) названиях, а потом уже браться за латынь? мигбебе

В гробу видал я вашу группу, в белых тапках.

Не настаиваем! Собирайте дальше осенью "осенние" опята. улыбспокglass




Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
 

Перейти на