Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

очень много ос на персике

11.09.18 10:57
Re: очень много ос на персике
 
ChatXXL посетитель
ChatXXL
в ответ Ona2006 10.09.18 22:28, Последний раз изменено 11.09.18 11:01 (ChatXXL)

Ну мои урожаи уже 2 года никто не трогает, ни птицы, ни осы. Химию для этого никогда не использовал. Приобрёл вот эти практичные защитные "средства" и проблема отпала. Другое дело когда пару лет тому назад осы построили гнездо под навесом для хранения дров для камина в непосредственной близости от терассы, то церемониться с этими милыми насекомыми я уже не стал. Проблему решил радикально и профессионально при помощи индустриального пылесоса.

А я ничё не понял. Может поделитесь мыслями ?

Но если осы поселятся под черепицей на крыше (рядом с окномхммм)??? Пожалуй использование Инта-Вир в данном случае было бы не самым плохим средством. Как было написано в статье Инта-Вир смешивается с приманкой (варенье, мёд...) и располагается в непосредственной близости от осинного гнезда. Действие препарата описано ниже (диванным демогогам с неуравновешенной психикой просьба не читать!):

Действующее вещество Инта-Вира циперметрин относится к классу пиретроидов и является кишечно-контактным нервно-паралитическим ядом, блокирующим одновременно натриевые и кальциевые каналы синаптических мембран нервных клеток насекомых, вследствие чего объекты поражения в течение получаса перестают питаться, а в течение суток погибают в судорогах.
 

Перейти на