русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Розы 2018

25.08.18 19:08
Re: Розы 2018
 
snml постоялец
snml
in Antwort Nikki-Kitty 24.08.18 21:08

Тут в Болгарии бытует мнение, что роза на собственных корнях неубиваемая. Когда переходит на собственные корни получает новый сильный толчек в развитии. Садим розу заглубляя присадку на 5 см, вот на этих пяти см и развивается дополнительноя корневая система. Тут два резника, садила 3 в форме триугольника, как советуют для остинок, но третий или высох, или подарила кому, не помню. Ингрид Бергман. Вот мамочка-штамба болгарского производства, питомник Флоров

Вот Ингрид на собственных корнях. Так выглядела в июне, в конце.


Так выглядит сейчас. Это только один резник. Второй целый в бутонах, как только отцветет левый черенок, сразу начинает ц-вести второй.

И что фактически я хочу сказать. Точно про эти Ингридки на собственных корнях могу сказать, что они действительно цветут обильно без всякого перерыва, а у мамочки три волны, между перерывами промежуток без единой розочки. И штамба-мамочка и доченьки растут в одинаковых условиях- 100% солнце, получают одинаково обильную пищу, но доченьки на собственных корнях в полном смысле машины для производства роз.На нашем болгарском форуме одна дама рассказала, что переводит все свои розы на собственные корни, то есть черенкует, а мамочки продает.

 

Sprung zu