Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Цветочные похвастушки 2018

30.07.18 15:07
Re: Цветочные похвастушки 2018
 
snml постоялец
snml

Прекрасные петунии. Очень их люблю-отличное украшение сада. Приятный запах, цветут все лето. Сажу каждый год. даже раньше сама выращивала рассаду, теперь много готовой. но этим холодным и дождливом летом они как расстрелянные, все в дырках.

А вот что у нас "во саду ли в огороде"

Такая вот раскидистая яблоня. Сорт-болгарская краса и гордость-"Червена превъзходна""-Красная превосходная. Есть еще "Златна превъзходна"-Ну, понятно, золотая превосходная. Но она в этом году не родила. действительно, можно гордиться этими сортами. Яблочки во всех отношениях отличные. С очень приятной кислинкой, очень сладкие и сочные, Хрупают.Но их нужно съедать поскорей. когда хранятся, быстро "высыхают",

Из этих слив буду варить сливовый джем. И зимой пеку "Тульские пряники " и этот джем как раз для начинки. Пробывала и с другими джемами-клубничным, персиковым и еще с какими-то. Но нет, только с сливовым джемом получается что надо..


Пошли баклажаны, свои ведь вкуснее. Именно из домашних готовлю "Лодки", с фаршем и рисом, сверху сыр.

Мадмуазель растет не по дням а по часам. Дождей много, а тыкве только этого и надо.

Пловдивская балка-как чугунок.

Хороший виноград в этом году не ожидается. дожди, тут же солнце и поэтому болезни.

Грецкие орехи. вот тут урожай будет впечатляющий. Уродились на славу. Дереву 300 лет, так ММ говорит. Мне кажется многовато, но я не спорю. Оно действительно огромное, тень бросает на половин га.


Гладиолусы никогда не сажу одновременно. В интервале 2 недель втыкаю их везде, где есть свободное место. И они радуют до глубокой осени.

И розы пошли по второму кругу, но это уже в другой теме.

 

Перейти на