Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Теплица своими руками.

26.07.18 11:12
Re: Теплица своими руками.
 
ChatXXL посетитель
ChatXXL
в ответ ChatXXL 10.07.18 22:56, Последний раз изменено 18.09.18 22:12 (ChatXXL)

Проект хоть ещё и не закончен, но существенно продвинулся вперёд. В процессе постройки и одновременно эксплуатации, конструкция крыши претерпела кардинальные изменения. По совету бывалых тепличников (сомм 1), я сделал съёмной одну стену теплицы, и обнаружил, что температура внутри и снаружи теплицы мало отличается, как и влажность после полива. Конечно каждый год с наступлением тепла придётся откручивать панели, но эта процедура длится ок. 15 мин., а приносит прекрассныи эффект.

Несмотря на то, что Dachfenster были уже установлены и закреплены на крыше, и Stegplatten были отрезаны и подогнанны, крышу я полностью разобрал и переделал. Основная причина: в перспективе сложно будет добиться герметичности стыков между оконными рамами и гибкими, пружинящими платами. Несмотря на то, что я собирался использовать высококачественный каучук, а не силикон, у меня возникли сомнения, что через пару-тройку лет через стыки не будет просачиваться вода и нужно будет обновлять швы. Поэтому сделал простую, надёжную, долговечную (если не считать возможного града) конструкцию. Предусмотрел дополнительное к двери и окнам преветривание, когда четвёртая стена будет смонтирована (об этом позже).


Компост должен быть влажный:


Сбор дождевой воды с крыши теплицы для полива:


Достраивать буду осенью перед холодами, главное крыша есть.







 

Перейти на