Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты не растут

26.07.18 10:01
Re: Томаты не растут
 
ChatXXL посетитель
ChatXXL
в ответ somm 1 25.07.18 19:48

Пожалуй об одном эксперименте стоит рассказать.

Постройке теплицы мешали две черешни, посаженные почти на границе стен будущей теплицы (когда я садил деревья теплицы в планах вообще не было). Поскольку дереья достигли высоты ок. 4 метров, оставлять их возле постройки не было никакого смысла: своей тенью они накрывали бы почти всю теплицу. Деревьям было 7лет: 5 лет они росли на моём участке + покупал двухгодовалые саженцы. Один сорт особенно хорош: gelbe knorpelkirsche, давал уже ок. 1 ведра урожая. Другой: Burlat. толком себя не проявил, цвёл всегда оч. хорошо, но толку было мало. Сорт ранний, пчёл во время цветения почтi нет, плюс заморозки, возможно подходящего опылителя нет, короче обилием ягод он меня ещё не радовал. Разумеется я решил эти дереья пересадить, выкинуть всегда можно, я ничего не терял.

Прежде чем расскажу о том чем закончился мой эксперимент интересно услышать мнение садоводов по поводу пересадки хорошо развитых, взрослых деревьев. Есть ли шанс у пятилетних деревьев на существование после пересадки (в феврале 2018г.)? Пару фоток выставлю попозже.

 

Перейти на