Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Цветочные похвастушки 2018

18.07.18 10:12
Re: Цветочные похвастушки 2018
 
snml постоялец
snml
в ответ Suzi_ 17.07.18 09:23

Разводить бархатци очень легко. как только цветок отцветет и почернеет-семена созрели и их можно собирать. Собираю много, высушиваю и прибираю в бумажный пакетик да весны. Купила себе две формочки со стаканчиками и с дърками и в них и сажу в основном так. В каждый стаканчик кладу по десять-петнадцать семян. Фактически не считаю. Земля обыкновенная, из сада, которую еще весной принесла и поставила в подвал, потому что сею их в начале марта, может земля еще замерзла, или очень мокрая. готовую почву не покупаю. И из каждого стаканчика вылезает целый букетик бархатцев. когда появится пятый лист-можно высаживать. Разламываю стаканчик и все проблемы. Конечно, чтоб не было опасности от замрозков. И еще улитки очень бархатци любят. Ну и я их сажу в промышленных количествах, какой съели-посажу новый корешок. Бархатци, это может быть единственный цветок, который можно пересаживать когда цветет. Вот например, выкопала я луковици лука-алиума, здорово разросся, и место оказалось пустым, воткнула корень цветущихбархатцев и ему все непочем, цветет дальше. но бархатци любят солнце. даже в полутени это не цветок.

А эти сортовые, семена выписывала из Чехии. Нашла фото ниских, сорт лимон и сорт апельсин. А еще у меня такие же, но высокие-до 1,5м. Надо фото поискать красивое зрелище, один корень-целый кустище.

 

Перейти на