Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты не растут

12.07.18 00:28
Re: Томаты не растут
 
  miezi свой человек
miezi
в ответ somm 1 11.07.18 23:47

У нас вчера было 11-12, сегодня после обеда нагрелись на час до 18, когда вышло, наконец, солнце. Так что я бы не отказалась от 18 градусов в самые прохладные дни.

Нормальность понятие растяжимое. Я с Юга России и климат местный для меня вообще не нормален. Просто у Вас на самом деле теплее, чем у нас. Ничего не могу с этим поделать. Я понимаю, что идеальным для помидоров климат Вашей местности от этого все равно не становится и они не растут у Вас, как у меня мискантус ;)


Наши помидоры полностью в ОГ тоже живут недолго. Но это ещё как карта ляжет с погодой, пока держатся.

Из испытанных способов у нас лучший результат даёт сочетание высокой грядки и крыши. Но в прошлом году очень рано погибли от фитофторы, в то время как в тепличке так и не было ни одного больного листа. Но у нас огород дачный, там ограничения по площади и высоте теплицы, и получается, что в крошечной тепличке колебания температуры для растений чуть ли не хуже, чем прохлада в ОГ. Так что большая часть кустов на свежем воздухе :)

 

Перейти на