Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы. Опрос "Время держания цветка".

13.06.18 16:39
Re: Розы. Опрос "Время держания цветка".
 
LVALVA местный житель
LVALVA
в ответ Suzi_ 13.06.18 15:20

вопрос не мне, но высскажусь

чем не нравился Камелот

мы обсуждали его в прошлом году. Я неважно о нем выссказывалась из-за недолговечности цветка.

У меня он трехлетний. В прошлом году пустился в рост и никак не остановится до сих пор... он не растет, а прет - другого слова не нахожу. Вырезать не пришлось весной ни сантиметра, здоровый очень, листва заглядение, и не обрабатываю я его ничем (надеясь на ADR). Арку обвил более чем наполовину(в высоту), а в ширину я вообще молчу - подставила двухметровые палки слева и справа арки, но и их уже мало. Ветви прут и заполняют собой пространство внутри арки, и ветки толстенные. Бутонов немеренно. Как я ими любовалась до цветения... вот думала - в этом году уж точно его полюблю...

Но опять не получается... Цветет кистями, цветы два-три дня и пшик! , причем одни цветы уже осыпались, а на кисти еще нераспустившиеся бутоны есть хммм, выглядит неопрятно . Поэтому и не нравится. А уж сколько мусора от него, так это не передать...

Одна надежда - читала на розебуке, народ пишет , что со временем цветок дольше держится.

Это несправедливость такая, что такая супер здоровая роза так некрасиво цветет. Есть еще Ясмина, от нее тоже мусора немеренно, так она хоть отцветает равномерно, если срезаешь, то всю кисть.

 

Перейти на