Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты не растут

28.05.18 22:55
Re: Томаты не растут
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ somm 1 19.08.17 17:49

Всем привет, и я опять с вами.


Со своей проблемой разобрался, если кто помнит. Я снова встрою.

Эта весна была просто замечательная. Если бы я знал это, то высадил бы помидоры в теплицу ещё первого апреля.

И так по порядку. Семена садил 10 марта. Рассада была замечательной. Первые высадил в теплицу 15 апреля. Второй заход 22 апреля. Заморозков небыло вообще. Поэтому помидоры быстро пошли в рост. Начали завязываться уже вторые кисти. В этом году я просто поражаюсь завязям на первых кистях. Завязалось до 8-ми плодов , и это на моём сорте Малиновки. Такого я ещё никогда не видел. Кусты стоят как деревья, а размер цветов просто аховый. А вот сорт Гранёные отстаёт почему то. Ну это мелочи.


Такое количество завязавшихся плодов объясняется просто : была сухая тёплая погода. Когда в теплице сыро, это затрудняет опыление, даже пренудительное. Не смотря на то, что я сократил количество кустов, в этом году я получу урожай ещё больше, чем в прошлом.


Не всё конечно так гладко у меня в этом сезоне. У нас прошёл град, размером чуть крупнее гороха, но шёл он минуит 30 и очень мощно. В крыше моей теплицы было более ста пробоин. Два дня мне понадобилось, чтобы залатать все дыры и трещины. Но теплицу я востановил и помидоры спас.


И ещё одна хорошая новость. Из-за того, что у меня начались проблемы с рассадой, я отыскал в своих закромах семена аж 2009-го года. Посадил, и они взашли !!! С этих кустов я опять возьму семена для сохранения чистоты сорта.


Вот такие у меня новости. Задавайте вопросы, кого что интересует, я постараюсь на них ответить.


Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на