Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Можно​ ли сейчас постричь лаванду?

02.04.18 20:54
Re: Можно​ ли сейчас постричь лаванду?
 
GreiFox местный житель
GreiFox
в ответ berlije 02.04.18 17:26, Последний раз изменено 02.04.18 21:37 (GreiFox)
стоит сухостоем кошачья мята, какой то совсем неживой розмарин, шалфей куст на 1/4 зеленый, живой, остальные листья сухие. Отрезать под корень или из пазух будет что-то лезть?

Все стричь.Кошачью мяту, непету под корень ,шалфей тоже. Я оставляю где то см 5 пеньки стеблей, чтобы туда не подсадить другое растение. Розмарин, лаванду на одну треть, наполовину. В зависимости от величины куста. Я шариком формирую. Лаванду стараться толстые ветки не обстригать,не задевать.Она не любит , когда стригут старую древесину. Те, что сухие веточки, вырезать. Проснуться спящие почки . Из пазух тоже

За лето наросла летняя сирень, ее надо весной всю отрезать 20-25 см от земли. А она с меня ростом. Это натуральный куст. Как то жалко.

Буддлея? Стричь конечно , формировать. Не обязательно на 20 25 от земли, но покороче желательно. Я свою шариком на ножке формирую, но давно уже. Можно овалом стричь, шариком

Ее стричь под Котовского желательно, иначе израстется вся, , голая , некрасивая будет. А со стрижкой будет попушистее. Слишком толстые ветки тоже вырезаю, чтобы не оголялись . Я ее стригу не только весной , но и летом длинные ветки обрезаю, формирую

 

Перейти на