Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

02.11.17 00:29
Re: Розы 2017
 
Tat Jana коренной житель
Tat Jana
в ответ Baciata 01.11.17 22:27
если роза 2 лета не цветёт-это не нормально.
Предполагаю, что розе чего-то не хватает: Света, удобрений. Попробуйте поменять место и покормить её хорошо. И коротко не обрезайте её, может она цветёт на побегах текущего года.

Значит все ж мои подозрения не беспочвенныхммм

Чего может не хватать?- место на солнце одно из лучших, в "ноги " к этой розе подсажена кустовая роза, которая как раз очень хорошо цветет (хотя она совсем безымянная) т.е. земля- удобрения и полив все одинаковое. Обрезку я клетеррозам не делала совсем, тк они были первогодки и не сильно разрослись за первый год, только подрезала чуть концы которые слегка подмерзли весной. А за это лето она разрослась хорошо, листва замечательная здоровая и блестящаяя.

Это подгруппа клаймбер плетущихся ремя, у них несгибаемые ветки, торчат вверх.

А может она поэтому не цветет, что я ветви все пытаюсь по возможности согнуть? пыталась что б они более менее горизонтально были , но не очень получается, один стебель даже сломала.

Если ее пересаживать, то прийдется ее обрезать иначе не получится, тогда я опять цветов не увижухммм

Дам наверно ей еще шанс на след. год, буду внимательней наблюдать, если не заццветет буду избавлятяся.

 

Перейти на