Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Хочу традесканцию

12.09.17 20:14
Re: Хочу традесканцию
 
Botanist постоялец
Botanist
у меня нет материнского растения, полный горшок черенков... неужели такой же полив, что с корнями, что без

Кроме быстрого укоренения традесканции очень живучие! Они хоть и привыкли жить на болоте но легко выдерживают полное высыхание грунта, при этом перекрывают испарение воды из листьев и перекрывают движение соков через узелки, всё растение превращается в сосуд с водой, при длительной засухе отмирают отдельными узлами, но кончики остаются живые и полные воды.

Могут так и зимовать в прохладе, а когда заливает водой за несколько дней пускают корни.

Поэтому все черенки традесканций можно сажать в мокрую почву и они на 100% укоренятся до следующего полива, даже без дополнительных тепличек.

Лучше сажать черенки с несколькими узелками, на 2 узла в грунт и несколько узелков над грунтом. После начала роста верх можно укоротить, для ветвистости.


Почву любят питательную и влагоемкую, я на кокосе выращиваю, с разными питательными добавками.


Насчёт залива грунта не волнуйтесь, традесканция может расти на грунте полностью залитым водой, главное чтоб листья были на воздухе. Летом на солнце можете и так выращивать.

 

Перейти на