Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

02.09.17 10:26
Re: Розы 2017
 
snml постоялец
snml
в ответ Фрау Конфетка 01.09.17 14:29, Последний раз изменено 02.09.17 10:38 (snml)

Знаете, здесь розоводы-розолюбы как-то вообще не задумываются подбирать розы по цвету. По высоте-да. По широте куста,да. Роза должна быть видна. Но по свету? Читаю в ""Вестнике садовода" целые темы, советы просят как и какую розы около чего посадить. Но я как-то не заморачиваюсь Розы ведь цветут различно, которая вырает волну тогда, когда та что около нее уже отцветает и изменила свой цвет. Наверное более естетично и сочетать розы по цвету. наверное это так. Но я как-то воспринимаю каждую розу индивидуально. Поэтому сажу по принципу "Высокие к высоким. нисенькие с нисенькими". Рядами. Вот так. Но тут еще и муж с провом вето. Ему так косить легче. Красивее было б если расли отдельными кустами разбросанными по всему саду, он слава богу 3 га. Но,... право вето.

Это Флорентина и Ностальгия

Чепендайл, Аскот, Белведере.

Селекции Ленца в Болгарии я не встречала. Даже, признаюсь, и не слышала о таких розах. Здесь все больше немецкие Тантау, Кордес. Французские мосадки. Английские очень популярны, но для них нужны особые условия. Солнце только утром и вечером, иначе плавятся за минуты. жара ведь. И поливать через три дня, иначе просто высыхают. На моих глазах Брат Кардфаел оплавился за минуты в обеденную жару 36 градусов. Прошла мимо него порадовалась, понюхала, отошла. вернулась через пятнадцать минут-бутоны с коричневой кромкой. А к вечеру как грязные тряпочки .

 

Перейти на