Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Эписции

25.07.17 08:11
Re: Эписции
 
Im Wald местный житель
Im Wald
в ответ irgonia 24.07.17 21:39

Если уж совсем податься в мистику, то... Я уже и забыла, т.к. про негатив сразу забываю, но сейчас вспомнилось.

На выставке в Доме фиалки у каждого коллекционера свой стенд. И на одном, помимо фиалок, продавали также укорененные маленькие эписции. Я подошла, повертела в руках, покрутила... Ценник кусался, по 500-650 руб за эписцию и от 450 за детку фиалки (остальные детки я покупала там же по 180-250 руб, для сравнения). Долго взирала на растения, они меня покорили своей листвой. Фото и половины необыкновенности не передает, кстати. Тут подходит сама коллекционер, мол, берите. Я честно отвечаю, что дорого, хоть и безумно красивые растения. Она в ответ: "Мои растения самые лучшие здесь, а вы идите, раз ничего не берете, не мешайте остальным!" В Доме фиалки толчея была, народу тьма... Я прифигела и дальше пошла :) Через некоторое время, уже с эписциями другого коллекционера в корзинке, наткнулась опять на ту тетку и она мне: "Ничего у вас не получится, надо мои покупать". Я молча дальше пошла... И вот уже 4 месяца только и занималась, что не давала им помереть.


Возможно, что злость этот женщины передалась на растения.

 

Перейти на