Гладиолусы в 2017
Да я в вазу тоже почти ничего не режу, это выше автор показывает в вазах - как-то у нее много так одновременно расцвело все же )
в вазах, потому что то ветром, то сильным даждём поломали и они цветами целовались с землёй![]()
в вазы ещё срезаю и ставлю декор. лук......тоже сегодня к вечеру выставлю фото и отдельную тему напишу и так стоят до сентября, потом выкидываю, семена не собираю
Но было б красиво на клумбе или в горшке - если б они все более-менее разом расцвели как на картинке ))),а не по одному-два как у меня.
вот почти все сразу расцветают это сорт "Присцилла" , Greenstar » « Грин стар ».А так у меня тоже по 3 шт распускаются из 10 штук луковиц. Но всё равно красиво смотрится, потому что я сажаю в разных уголках сада, т.е повернуть голову налево, то глаза увидят розовые три высоких Гладиоуса в подножье сею низкорослые бархатцы, повернуть голову на право там 2 зелённых пока, и 10 см от листьев Гладиолусов набирает цвет Целлозия гребешковая в 60 см примерно, т.е Гладики отцветут и эти цветы стоят да самой осени и глаза автоматически не видят листьев Гладиолуса без цветов, а если прямо смотреть, то стоит комбинация тёмно- красные(из далека
почти чёрные) сорт "Espresso“( Эспрессо) 5 шт цветут и рядом кипельно белые 2 шт цветут пока и т.д
На следующий год посажу черные с жёлтыми (купить нужно будет такие желтые )