Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

10.07.17 16:16
Re: Розы 2017
 
LVALVA местный житель
LVALVA
в ответ alika655 10.07.17 11:27, Последний раз изменено 10.07.17 16:22 (LVALVA)
у вас по-моему есть вестерлаенд? вы ею довольны? сколько ей лет, как наросла?

У вас100-% Вестерланд... то первое фото, которое вы разместили вчера - там цветы слегка закрытые были, наверное фото вечернее ... я не уверена была. А это последнее фото понятно точно - Вестерланд.

Да, есть у меня и очень люблю ее. Моей три года (с пересадкой 2 года назад). Нарастает прекрасно, мощная. Вот от корня она

На счет перголы - не могу сказать, но думаю, что это пергола - не лучший вариант для нее (а может и совсем не вариант).

Все-таки на перголу нужны розы с более податливыми плетями. Вестерланд имеет жесткие, прямостоячие побеги, их сложно хоть как-то согнуть. Это не та роза, которую можно горизонтально подвязать.

Мнение нужно спрашивать у тех, кто имеет эту розу... посмотреть варианты, как растят... я говорю только мое мнение, и не утверждаю, что оно верное.

Мою на перголе я представить не могу. Я видела много фото ее, и самые классные - это в виде высокого шраба, в виде клетеррозы - не встречала...

Она действительно не такая крутая, как всякие Графини и Принцессы с тугонабитыми цветками. Она для меня - такая самоуверенная девушка, не претендующая на понты, с простым, не кричащим именем, ждущая свего часа, чтобы о себя заявить ярко, причем внезапно...

Приходит время....... и вдруг замечаешь - бааааааа.... а что это такое нарядное, нежное и пахнущее появилось - это зацвела Вестерланд!!!

Цветы не особо долго держатся, но они в кистях - один опадает, и тут же расцветает другой. Не помню точно, но по-моему она всегда имеет цветы.

Кусочек ее - вверху слева. Внизу - Easy Doet It, отлично подходит в ножки


...................

Не важно конечно, но я сама недавно узнала - сорт розы «Вестерленд» назван в честь городка на острове Зюльт в Германии смущ

........................

Думаю, вы не пожалеете о таком пересорте. А интересно все же - вместо какого сорта она пришла к вам?

 

Перейти на