Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

27.06.17 13:51
Re: Розы 2017
 
LVALVA знакомое лицо
LVALVA
в ответ Nata_15 27.06.17 12:28
неопытная совсем в разведении роз

Я тоже, всего третий год. Все мы одинаковые приблизительно.улыб

У меня Бельведер третий год. Вот такая красота была в прошлом году. И держалась она практически на одном (с половиной улыб) побеге.

По поводу заглубления при посадке - я все заглубляю. Прививку имею ввиду, так советуют на всех сайтах пр-лей.

Хотя на форумах спорят об этом. Но пропустим эту тему.

Подпорки к таким я специальные не покупаю, просто палочки вставляю и подвязываю. кстати, у Бельведера очень жесткие побеги, он сам стоять может, но чтобы от ветра не сломался разве что.

А на счет базальных побегов - я не знаю.

На днях в ФБ была публикация о пользе магнезиисульфата в этих целях.

Вот конкретно этим я сейчас и занимаюсь, кого проливаю, кому под корни сыплю. Посмотрим, что получится.

Вот пост об этом на ФБ ( разрешили делиться).


#Выгонка_новых_побегов_у_старых_роз
#Болезнироз
Магнезиясульфат
Западная Норвегия
Вчера была на " День Роз" в розарии Бергена и там продавали магнезия сульфат. Описание и рекомендация по использованию, удивила " 50 г на литр и опрыскивать по листьям 2-3 раза в середине лета ОТ ЧП, МР и ржавчины" Хотя неделей раньше пришёл журнал от сообщества розаводов и там была совсем другая информация (большая статья)по Магнезиясульфату как самому важному препарату у селекционеров Англии и Америки. Обоснованно тем что без магнезии не происходит фотосинтеза и если в земле её мало, то куст розы не нарастает, даёт мало новых побегов, соответственно листва тоже не на высшем уровне. Совет по применению ( Англия и США приблизительно 1 децилитр (1/10 л )порошка на розу) в Норвегии считают это много и рекомендуют 2 столовые л на куст в саду и 2 чайные л на розы в горшках. Можно просто посыпать вокруг розы или разводить в тёплой воде и поливать. Желательно первый раз вносить под розы ранней весной как самое первое удобрение, повторить в середине лета( после первой волны цветения)
PS. Магний + серная кислота = магнезия сульфат ,сульфат магния ,сернокислый магний ,эпсомская соль (Epsom salt) или Bittersalz . Хим.формула MgSO4

Я купила в баумаркте, так и называется Bittersalz
 

Перейти на